«Аэроэкспресс» предоставляет бесплатный проезд для ветеранов и их сопровождающих

05 мая 2014 3945 «Аэроэкспресс»

Компания «Аэроэкспресс» всегда обеспечивала участников ВОВ бесплатным проездом на всех своих маршрутах, а в дни празднования Великой Победы бесплатно воспользоваться услугами аэроэкспрессов могут и их сопровождающие. С 5 по 11 мая ветераны Великой Отечественной Войны и сопровождающие их лица могут абсолютно бесплатно проехать на аэроэкспрессе в Москве, Владивостоке и Казани.
 
Накануне 69-й годовщины Великой Победы компания «Аэроэкспресс» хочет поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и их семьи с наступающим праздником, а также пожелать им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. 
 
Вместе с участниками военных событий 1941-1945 гг., транспортными услугами «Аэроэкспресса» могут бесплатно пользоваться лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, труженики тыла и ряд других категорий. 
 
Ветераны, путешествующие без сопровождения могут воспользоваться бесплатной услугой «Персональный помощник» на всех объектах «Аэроэкспресс» в Москве, Владивостоке и Казани. Сотрудники компании встретят, помогут с размещением багажа и при необходимости проводят до стойки регистрации в аэропорту. Заказать услугу можно на стойках информации в терминалах и на вокзалах или по телефону горячей линии 8-800-700-33-77. 
 
Справка о компании «Аэроэкспресс»
 
«Аэроэкспресс» (www.aeroexpress.ru) – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.
 
В 2013 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров – 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.