Сергиевопосадскими полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток»

07 мая 2014 4387

В  целях организации работы по выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, предупреждения преступлений против несовершеннолетних, случаев жестокого обращения с детьми, других негативных явлений среди несовершеннолетних сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району проведена операция «Подросток».
 
В ходе проведения мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками заинтересованных служб и подразделений осуществлялась проверка наиболее криминогенных дворов, подъездов жилых домов, а также иных мест, где могут собираться подростки. Также были проверены неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в УМВД России по Сергиево-Посадскому району. 
 
Всего в рамках проведения оперативно – профилактической операции сотрудниками полиции было выявлено и  доставлено в органы внутренних дел 12 несовершеннолетних:
за совершение правонарушения – 11;
за совершение преступления – 1;
требующих помощи со стороны государства – 2;
В отношении родителей было составлено 48 административных протоколов.
 
Во время проведения мероприятий были проверены 24 семьи «группы риска» и 148 несовершеннолетних, состоящих на учете. Поставлены на учет 7 подростков и 7 родителей. 
 
Инспектора по делам несовершеннолетних провели 44 беседы в учебных заведениях с несовершеннолетними и их родителями.
 
Привлечены к административной ответственности 48 родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.