Улицы Сергиева Посада убирают новые итальянские машины

12 июня 2014 5487 Людмила КОВРИГИНА

В Сергиев Посад машины передал торговый дом Airflot Technics по рекомендации правительства региона. Сегодня тесты в городских условиях проходят три образца моделей 850 mini, 2000 SKY и 5000 EVOLUTION EU4 – все машины нового поколения завода DULEVO International. Это итальянское предприятие является одним из крупнейших мировых производителей промышленной и городской уборочной техники.
 
Улицы Сергиева Посада убирают новые итальянские машины
 
Техника для уборки нашего города была предоставлена после демонстрации работы машин в Доме правительства Московской области. Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Владимир Маркин отметил, что Сергиеву Посаду правительство уделяет пристальное внимание, предлагает современные новинки и осуществляет контроль за их внедрением и последующей эксплуатацией. 
 
Но Сергиев Посад готов стать не только площадкой для опытной эксплуатации технических новинок. Глава города Виктор Букин предложил разместить на территории города площадку по производству подобной техники: «Нам нужны рабочие места. Почти половина трудоспособного населения ездит на работу в Москву, это абсолютно недопустимая ситуация», - отметил градоначальник. Кроме того, в Сергиевом Посаде есть образовательные учреждения, на базе которых можно подготовить  высококвалифицированный персонал.  Торговый дом Airflot Technics и его компания в настоящий момент подыскивает площадку по производству техники на территории Московской области. Руководитель торгового дома Денис Савостин пообещал детально рассмотреть предложение Виктора Букина о размещении производства на 200 рабочих мест именно в Сергиевом Посаде.
 
Директор ОАО «Сергиево-Посадское ДРСУ» Ольга Гончар, в чьей эксплуатации находится техника, отметила, что эффективность использования машин значительно превосходит показатели скорости и качества уборки территории аналогов.
 
Улицы Сергиева Посада убирают новые итальянские машины
 
Заместитель главы администрации Сергиева Посада, курирующий подготовку города к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Владимир Слепцов высоко оценил результаты эксплуатации уборочных машин уже в первые дни и выразил благодарность областному правительству за помощь по подготовке к юбилейным мероприятиям.
 
 В опытной эксплуатации техника будет до 1 сентября, после чего местные власти должны будут решать, продолжить ли её эксплуатацию на коммерческой основе.