Принимаются работы на конкурс «Дорога к храму», посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

01 июля 2014 3874

Администрация города Сергиев Посад и городской детский дом культуры «Родник» объявляют творческий конкурс «Дорога к храму», посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
 
Конкурс проводится в два тура. В первом туре конкурс будет проведён в пяти номинациях. В художественной номинации «Дорога к храму» принимаются работы в виде рисунков, иллюстраций и картин.  В декоративно-прикладной номинации «Своими руками» принимаются работы декоративно-прикладного творчества, в том числе игрушки и сувениры. В фотономинации «Мгновения движения» организуется сбор фоторабот, фотоколлажей и фотоочерков, посвященных теме конкурса. В литературно-издательской номинации «Дорога к храму» организаторы принимают очерки, рассказы, интервью, заметки. Краеведческо-туристическая номинация «Дорогу осилит идущий» посвящена разработкам краеведческих маршрутов по Радонежской земле.
 
Второй тур конкурса – это традиционно музыкально-концертная номинация «Детство – это я и ты». Принимаются заявки в виде музыкально-концертных номеров.
 
Заявки и работы на конкурс принимаются с 15 по 30 сентября 2014 года.
 
Подведение итогов конкурса состоится: 
 
I тур – 11 октября 2014 года в 12:00 часов;
II тур – 12 октября 2014 года в 12:00 часов.
 
Творческие работы по всем номинациям следует представить в муниципальное учреждение культуры ГДДК «РОДНИК» по адресу: Сергиев Посад, ул. Школьная, д. 2, тел. 540-37-00, [email protected].