Сквер у памятника Загорскому приводят в порядок

20 августа 2014 4134 Единая пресс-служба

В Сергиевом Посаде продолжаются работы по благоустройству. До конца сезона запланированы ремонты тротуаров, устранение выявленных дефектов в ранее проведённых работах, установка скамеек и уличных урн.
 
Сквер у памятника Загорскому приводят в порядок
Сквер у памятника Загорскому приводят в порядок. Фото: Валерий Жуков
 
Масштабные работы проводятся в сквере возле памятника Владимиру Загорскому. До 24 августа будет уложено 2,8 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Подрядчик уже уложил новый асфальт возле учебных учреждений – филиала Московского государственного индустриального университета и медицинского училища. Планируется, что возле памятника также будет заново обустроен газон и разбиты цветники.
 
Начальник отдела благоустройства и санитарной очистки администрации города Сергей Куракин отметил, что до конца августа будет также завершен ремонт тротуара на улице Вознесенской на пересечении с 1-й Рыбной улицей. В нескольких местах подрядная организация переделает спуски, чтобы сделать их удобными для маломобильных групп населения. Кроме организации съездов, будет уложена тактильная плитка для слабовидящих. 
 
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в августе, практически все запланированные работы по благоустройству будут завершены в этом году в срок.