Хотьково готово к отопительному сезону на 95%

03 сентября 2014 4214 Единая пресс-служба

На территории городского поселения Хотьково находятся 18 котельных, из них 16 газовых и 2 угольных. В настоящий момент суммарная подготовка объектов ЖКХ в Хотьковском поселении составляет более 95%. Такие результаты обнародовала глава Хотькова Рита Тихомирова.
 
 глава Хотькова Рита Тихомирова
 Глава Хотькова Рита Тихомирова
 
«Котельные, тепловое хозяйство готовы к отопительному сезону: запланированные ремонтные работы мы закончили — все котельные побывали на профилактическом ремонте: ремонтировались котлы, насосное оборудование, а также сети. Нельзя быть готовым на 100%, всегда есть что делать, улучшать», — уверена Тихомирова.
 
В городском поселении Хотьково при активном участии Водоканала Московской области решаются масштабные задачи развития ЖКХ. За прошедшие два года в поселении удалось полностью изолировать уличную сеть инженерных коммуникаций протяженностью более 7 километров, что дало значительную экономию энергоресурсов.
 
«У нас недавно проходило расширенное выездное заседание штаба по проблемным моментам подготовки к зиме, который возглавляет глава района Сергей Пахомов. Он четко обозначил приоритеты, среди которых прозвучало поручение не отапливать воздух – надо экономить энергоресурсы. В этом плане мы должны быть таким примером», — отметила Рита Тихомирова.
 
Сейчас районные и поселенческие власти на сэкономленные средства разрабатывают план по проектированию и бурению трех скважин, которые должны появиться в поселке ОРГРЭС, деревне Жучки и в районе улицы Горбуновской.