В Сергиевом Посаде состоялось гашение марки «700-лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского»

09 октября 2014 4580

8 октября 2014 года в пункте почтовой связи при Паломническом центре Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоялось памятное гашение конвертов и блока с одной маркой «700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского». Художник-дизайнер: С. Ульяновский.
 
В Сергиевом Посаде состоялось гашение марки  «700-лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского»
 
В торжественном мероприятии приняли участие казначей Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, иеромонах Анатолий, заместитель директора УФПС Московской области – ФГУП «Почта России» Ираида Алексеева, сотрудники Паломнического центра, горожане и туристы. 
 
После того, как акт гашения состоялся, о. Анатолий  и Ираида Алексеева поздравили всех присутствующих с этим торжественным событием, подчеркнув, что  со временем эта марка станет раритетом и будет иметь еще большую ценность.
 
Такое специальное гашение проводится  в нашей стране в дни памятных событий. Изготавливается специальный календарный штемпель на тот день, когда производится гашение. Для филателистов  это событие имеет большое значение. Первое гашение было проведено 17 июля, в дни летних юбилейных торжеств, это уже второе гашение. Благодаря успешному сотрудничеству с руководством Лавры, Почта России смогла открыть пункт почтовой связи в Паломническом центре монастыря и теперь любой желающий сможет здесь приобрести и марку, и открытку, и конверт и отправить ее своим друзьям или родственникам. Часы работы почтового отделения - с 9.00 до 18.00. Индекс почтового отделения – 143310. Как и в любом почтовом отделении, здесь можно отправить письмо, бандероль, посылку по всей территории страны и за рубеж.
 
В Сергиевом Посаде состоялось гашение марки «700-лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского»
 
Информация о блоке:
 
Художник-дизайнер: С. Ульяновский
Номинал – 70 р.
Размер блока – 140×80 мм, размер марки в блоке – 50×37 мм
Тираж – 85 тыс. блоков