Отопительный сезон в Сергиевом Посаде начался, тепла в некоторых домах по-прежнему нет

18 октября 2014 4344 Людмила КОВРИГИНА

Отопительный сезон в районе начался, 90 процентов домов в городе подключены к теплу и горячей воде, но есть еще дома,  жители которых обращаются в городскую администрацию с жалобами, что у них до сих пор нет горячей воды и отопления. Большинство звонков в диспетчерскую службу связаны с проблемами подачи горячей воды и отопления и с жалобами на работу коммунальщиков. Всего поступило 10400 звонков. Эти вопросы вынесли на еженедельную городскую планерку.
 
Отопительный сезон в Сергиевом Посаде начался, тепла в некоторых домах по-прежнему нет
 
Закончили ремонтные работы  и дали тепло и горячую воду в  дома на бульваре Кузнецова, школу №1, Новоугличское шоссе, улицу 1-й Ударной Армии – всего 18 многоквартирных жилых домов. Однако новые аварии оставили без горячей воды и отопления д. 40 по ул. 1-й Ударной армии.
 
На совещании обсуждались аварийные ситуации, о которых известно городской администрации. Вот адреса некоторых из них:
 
Скобяное шоссе д.6 и д.6а котельная в собственности ЖБИ. Вопрос решается на уровне прокуратуры. Поселок Лакокраска д.7. Прорыв теплотрассы. Ремонт запланирован на 13 и 14 сентября. Поселок Ферма. На улице Лесная жители домов 3 и 5  сегодня получат горячее водоснабжение, остается отключенным от горячего водоснабжения д.6.
 
На Проспекте Красной Армии в д. 234 нет горячей воды в корпусах  3,4,5,6. Прикрываясь своей безхозяйственностью, ссылаясь на долги, компания СТЭК производит ремонтные работы, которые не сделали вовремя.
 
На микрорайоне Ферма у компании «Славянки»  8 домов, компания «Теплосеть» держит их без тепла и горячей воды, ссылаясь на то, что не готовы паспорта на новые дома. К тому же есть  задолженность 9 млн. рублей  по жилому сектору,  а всего, включая воинскую часть, 25 млн. рублей. 
 
Лесная, д. 6 – замена теплотрассы. Весь участок будет заменен, материал закуплен. «Люди ждут тепла, аварийные ситуации надо ликвидировать побыстрее, нужно организовать работы в 2 смены, нужно постоянно работать, пока не устранена авария, - потребовал глава города Виктор Букин.
 
Школа в Семхозе не учится, потому что нет отопления и детский садик №8.
 
Глава города Виктор Букин строго спросил с тех, кто до сих пор не принял меры. Там, где самостоятельно не могут справиться с проблемами подготовки города к отопительному сезону, глава города предложил свою помощь.