В Богородском переселяются из ветхого жилья

13 ноября 2014 4392 Людмила КОВРИГИНА

В городском поселении Богородское продолжается работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья по областной программе. Новосёлами уже стали жители самого посёлка Богородское, скоро ключи от новых квартир получат жители ещё одного большого населённого пункта этого городского поселения – села Муханово.
 
В этом селе построен первый из трех запланированных двухэтажных домов из белого кирпича на 17 квартир – однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных по улице Советская, 21. Причем, все квартиры полностью отделаны, установлены даже общедомовой и внутриквартирные счетчики. Новоселье намечено на декабрь этого года. Сейчас проводятся  работы по благоустройству двора, которые будут продолжены весной будущего года.
 
На этой же улице ведется строительство второй двухэтажки  и будет заложен еще один – третий дом. По плану их сооружение  должно быть завершено до конца 2015 года. К этому времени из ветхих бараков  по ул. Первомайская в новые благоустроенные квартиры переселятся 172 человека.