В следующем году в Сергиево-Посадском районе появится 1035 новых мест в детских садах

19 ноября 2014 4722 Единая пресс-служба

В рамках программы «Образование Подмосковья» в 2015 году на территории района будет построено четыре дошкольных учреждения комбинированного типа. Об этом сообщает Единая пресс-служба Администрации Сергиево-Посадского района.
 
В Сергиевом Посаде на Северном-5 строительство детского сада на 280 мест с бассейном будет завершено уже в декабре этого года. Два других учреждения в райцентре, на 160 мест каждое с бассейнами, разместятся в тупике Толстого и на Хотьковском проезде. В Краснозаводске детский сад на 90 мест будет построен на улице Горького.
 
В муниципальную сеть дошкольных образовательных учреждений в 2015 году будет возвращено здание в поселке Заречный (на 45 мест), а также включены два действующих детских сада в поселке Новый (на 190 и 110 мест), которые в настоящий момент находятся в ведении столичного департамента образования.
 
Помимо этого, на ноябрь следующего года запланировано окончание строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселении Реммаш.