В Сергиевом Посаде продолжается поддерживающий ремонт ветхого жилого фонда

18 июня 2015 3753 Единая пресс-служба

 
В этом году в рамках расселения аварийного жилого фонда в Сергиевом Посаде планируется построить и приобрести 338 квартир различной площади. Несмотря на масштабную программу переселения, в городе остаётся достаточное количество жилого фонда, который требует ремонта. По решению местных властей за счет средств местного бюджета проводится поддержка технического состояния данного жилого фонда. 
 
В этом году за счет средств городского бюджета будут заменены 10 кровель, также по поручению главы города Виктора Букина произведут ремонт фасада дома №11а на ул. Дружбы и иные работы. На данные цели в бюджете Сергиева Посада предусмотрено 4,5 миллиона рублей. 
 
Дом №16/1 на улице Крупской был построен для работников Трикотажной фабрики в 1938 году и лишь в 2007 году был передан в ведение городской администрации. В прошлом году в доме полностью заменили кровлю, сейчас проходит капитальный ремонт септика. «Ещё предстоит замена электрических сетей внутри здания. Также мы сделали проект проведения капитального ремонта в этом доме, который будет выполнен в обозримом будущем», - отмечает главный эксперт отдела службы единого заказчика городской администрации Максим Лёвкин.
 
Программа капитального ремонта в Московской области работает с мая 2014 года. В Сергиевом Посаде жители увидели первые результаты работы программы уже в 2014 году – тогда за счет данных средств были заменены 12 лифтов. Уже в 2015 году объём ремонтных работ будет значительно увеличен – у 52 домов отремонтируют кровли, в 14 домах полностью заменят лифты и в одном доме – инженерные сети, а также проведут ремонт пяти фасадов.