Главные новости
В Сергиево-Посадский городской округ 24 декабря привезут ледовый тур «Чемпионы» заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы, серебряного призера зимних Олимпийских игр Ильи Авербуха. Как сообщает администрация ...
вчера
73
В минувшие выходные Руза принимала Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2023. Спортсмены спортшколы «Центр» показали достойные результаты.
04 декабря
1417
Посетителей ждут качественные товары и вкуснейшие продукты от российских и белорусских производителей.
04 декабря
1413

В поселениях Сергиево-Посадского района для организации досуга детей в летнее время реализуется программа «Дружный двор». В этом году она стартовала 8 июля в 35 дворах и продолжится до 8 августа.
«У нас «Дружный двор» проходит уже пятый год подряд, – рассказывает глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачев. – Программа придумана для того, чтобы детей, которые не уехали ни в лагеря, ни к бабушкам, ни на море, объединить, провести с ними развлекательные мероприятия».
В Скоропусковском поселке для участия в программе записалось более 50 детей. Игры и конкурсы проводятся на центральной детской площадке. Организаторы разместились на местной спортивной базе. Каждый день для детей начинается с музыкальной зарядки, после чего, в зависимости от погоды, проводятся уличные спортивные игры или творческие занятия в помещении. В период работы «Дружного двора» предусмотрены выезды в кино и музеи.
Глава поселения рассказывает, что организацией развлекательных мероприятий занимаются власти поселения, за детьми следят вожатые,спонсоры предоставили игровое оборудование. Материальное обеспечение программы осуществляется из районного бюджета. На эти цели в этом году выделено 1,3 миллиона рублей.
Программа «Дружный двор» реализуется в Сергиево-Посадском районе с 2007 года. Сегодня в ней принимают участие все городские и сельские поселения.
Популярное
В минувшие выходные Руза принимала Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2023. Спортсмены спортшколы «Центр» показали достойные результаты.
04 декабря
1417
Посетителей ждут качественные товары и вкуснейшие продукты от российских и белорусских производителей.
04 декабря
1413
Вот и начались морозные будни, а вместе с ними и зимние проблемы братьев наших меньших.
29 ноября
452
опрос
Какой социальной сетью Вы чаще всего подьзуетесь?
Другие новости раздела
17 октября