На подготовку к зиме сельских котельных затрачено более четырех миллионов рублей

29 сентября 2015 4307

В Сергиево-Посадском районе завершается подготовка к отопительному сезону. Эта тема обсуждалась сегодня на совещании районного руководства с главами поселений. 
 
На подготовку к зиме сельских котельных затрачено более четырех миллионов рублей
 
С начала лета теплоснабжением сельских поселений района занимается компания «Тепловодоканал». По словам директора компании Николая Титова, на подготовку к отопительному сезону было затрачено более четырех миллионов рублей.
 
В ведении компании 41 котельная, некоторые из них достались от прежних эксплуататоров в плачевном состоянии. Финансирование для ремонта оборудования и сетей, по словам Николая Титова, компания получала при содействии районного руководства и властей поселений. Благодаря поддержке, в частности, проведена обмуровка котла и отремонтированы сети в Лозе, приобретены и установлены два котла в Самотовине.
 
Руководство «Тепловодоканала» отмечает, что отопительный сезон будет открыт 1 октября. О соответствующем распоряжении сегодня главам поселений напомнил глава района Сергей Пахомов.
 
«Приближаются осенние холода. Необходимо начать с 1 октября отопительный сезон в учреждениях социальной сферы. Учитывая, что степень подготовленности к отопительному  сезону нашего района столь высокой не была никогда, проблем с подключением социальных учреждений я не вижу. Далее подключим жилой фонд», – сказал глава района.