Физматлицей открылся после затянувшегося ремонта

04 апреля 2016 4290

В Сергиево-Посадском физико-математическом лицее в минувшую субботу, 3 апреля, прошел День открытых дверей. Мероприятие было повящено окончанию масштабной реконструкции учебного заведения.  
 
Физматлицей открылся после затянувшегося ремонта
 
Кровля, фасад, кабинеты, коридоры, инженерные системы, видеонаблюдение, новая мебель и оборудование – по словам директора лицея Вячеслава Сухова, ремонтировалось буквально всё. Подвал, который прежде не использовали, сегодня планируют оборудовать под лаборатории физики, оптики, материаловедения и робототехники. На эти цели пойдут средства губернаторского гранта, который лицей получил за попадание в десятку лучших школ региона.
 
Все 25 лет существования физмат лицей собирал награды педагогических конкурсов и международный школьных олимпиад. Фотогалерею, рассказывающую славную историю учреждения, после ремонта разместили в коридоре второго этажа рядом с большим списком золотых медалистов, которые вышли из этих стен.
 
«1293 выпускника за все годы работы – 1293 студента дневных бюджетных отделений лучших вузов России. Среди них уже свыше 70 кандидатов и докторов наук. Мы гордимся нашими выпускниками, нашим родителями и нашим учебным заведением», – говорит Вячеслав Сухов.
 
Он отметил выдающийся педагогический коллектив лицея и привел в пример результаты ЕГЭ по математике, где средний балл по учреждению порой превышает 90. Руководитель учреждения уверен, что при таких показателях просьбы педагогов об улучшении условий работы и предложения по оптимизации образовательного процесса необходимо выполнять.
 
Физматлицей открылся после затянувшегося ремонта
 
Как отмечает Единая пресс-служба, капремонт проводился по губернаторской программе «Образование Подмосковья» при софинансировании районной администрации.