В Сергиево-Посадском районе выявлено наибольшее количество нарушений на объектах теплохозяйства области

31 октября 2016 3407

За прошедшую неделю территориальные отделы Госадмтехнадзора Московской области провели 108 проверок соблюдения норм и правил чистоты на объектах теплохозяйства и выявили 38 нарушений. Как отмечается в пресс-релизе ведомства, кроме Сергиево-Посадского района наибольшее количество правонарушений в содержании и подготовке к зиме тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций выявлено в Луховицком районе и городском округе Домодедово. 

«В результате проведенных в рамках спецоперации «Теплотрасса» проверок административно-техническими инспекторами выявлено 38 нарушений в состоянии тепловой инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она отметила, что в отношении лиц, допустивших нарушения в содержании тепловых объектов, было вынесено 21 предупреждение и назначены 17 штрафов на сумму 200 тысяч рублей.

«В настоящее время все выявленные нарушения либо устранены, либо находятся в стадии устранения. В частности, уже восстановлена целостность наружной изоляции 19 наземных теплотрасс, восстановлено благоустройство 12 мест проведения земляных работ по ремонту теплотрасс, ликвидированы три утечки теплоносителя. Окончательная ликвидация всех зафиксированных нарушений должна закончиться к концу недели, - заключила Витушева.