На месте 6-го завода возводят торговый центр

15 августа 2017 3010

Строительство торгового центра «Карусель» началось на Вифанской улице в Сергиевом Посаде. В здании общей площадью более 7,5 тысяч квадратных метров будут располагаться торговые залы, складские, административные и вспомогательные помещения. Об этом сообщает на своем официальном сайте Главгосстройнадзор Московской области. 
 

На прилегающей к будущему торговому центру территории планируется разместить парковку на 300 машиномест. Кроме того, при проектировании нового здания были учтены интересы граждан с ограниченными физическими возможностями в вопросах беспрепятственного и удобного передвижения. 
 
Ввести объект в эксплуатацию предполагается в первом полугодии 2019 г.  
Как утверждают в ведомстве, в связи с открытием гипермаркета город получит около 250 новых рабочих мест. 
 
Напомним, что на этом месте ранее располагался завод школьного приборостроения №6, который старшее поколение сергиевопосадцев помнит, как изготовителя различных проекторов, фильмоскопов, телескопов. Завод не смог пережить лихие 90-ые и после перестройки стал медленно, но верно приходить в упадок, пока окончательно не закрылся несколько лет назад. В августе 2016 года было принято решение о сносе ветхих строений бывшего завода и возведении на их месте современного жилого и торгового комплексов.