Праздник для детей-сирот в честь дня Защитника Отечества пройдет в школе-интернате Преподобного Сергия

22 февраля 2019 4154

В честь Дня защитника отечества в школе-интернате Преподобного Сергия пройдет молодежная игра «Зарница». Волонтеры общественной организации «Под крылом России» подарят настоящий праздник спорта воспитанникам из Митинского детского дома (Тверская область) и школы-интерната Преподобного Сергия (Московская область). Поздравят детей с праздником и специально приглашенные гости. Среди них – известный боец смешанных единоборств Дмитрий Бикрев.

«Выбираю для себя личное участие, так как никакие деньги не заменят общение, обмен опытом. Уверен: мужчина должен быть развит всесторонне, в том числе, физически. Он должен уметь постоять за себя и своих близких. Ну и о пользе для здоровья нельзя забывать. Командные спортивные игры на подобие «Зарницы» учат одному из самых важных аспектов нашей жизни – сплоченности и общению в коллективе. Дети учатся дружить, доверять друг другу, справляясь с трудностями, пускай и в рамках игры», - говорит Дмитрий Бикрев.

Участников игры ожидают состязания в стрельбе по мишеням, выполнение физических упражнений, в том числе, непростого задания на погружение. Команды продемонстрируют навыки оказания первой медицинской помощи, решения математических и логических заданий. Игра «Зарница» - отличный пример развития и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также воспитания духа патриотизма.

Будущее России – в детях. Приглашаем Вас принять участие 23.02.2019 в игре «Зарница», которая пройдет на территории интерната Преподобного Сергия (д.Топорково, Сергиево-Посадский район, МО). Время с 14.00 до 17.00

Общероссийская благотворительная организация «Под крылом России» помогает детям-сиротам и детям, пострадавшим от вооруженных конфликтов. Волонтеры организации реализуют программы социальной адаптации и социальной реабилитации для детей, организуют экскурсии, спортивные мероприятия, проводят мастер-классы, а также способствуют патриотическому воспитанию молодежи.