Жители Подмосковья могут пройти онлайн-тестирование на онкологию

20 января 2023 10575

Более 16 тыс. жителей Подмосковья уже прошли онлайн-тестирование на риск развития онкологических заболеваний.

Об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления, ИТ и связи региона.

«Сервис онлайн-тестирования запустили в 2022 году на онкопортале Подмосковья. Чтобы пройти тесты, не нужна авторизация, а рекомендации выдаются сразу после ответов на вопросы. Самым популярным стал тест на риск развития онкологических заболеваний», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Врачами-онкологами разработан общий тест на риск возникновения онкологических заболеваний, а также тесты по девяти направлениям рака: рта, гортани, желудка, предстательной и щитовидной желез, легких, меланомы, молочной железы и толстой кишки.

Чтобы пройти онлайн-тест, нужно воспользоваться сервисом онкологической помощи Подмосковья. На главной странице в разделе «Хочу провериться» выбрать «Онлайн-тесты». Затем подобрать тематику и кликнуть на кнопку «Перейти». После ответов на все вопросы сразу появится результат с рекомендациями.

Разработкой и развитием сервиса занимается ИТ-компания «MAXIMUM», являющаяся подведомственным учреждением Министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.