Curiosity прислал с Марса снимок парящей ложки

02 сентября 2015 4341 "Российская газета"

Виртуальные археологи сделали очередное открытие на снимке, присланном с Марса, сообщает Discovery.

 

Сторонники "теории заговора" ранее уже разглядели на присланных с Марса снимках гигантского краба, обнимающихся инопланетян, женскую фигуру, следы кораблекрушения и многое другое. И вот очередное "открытие" они сделали на снимке, присланном марсоходом Curiosity. На нем запечатлена типичная скалистая местность Красной планеты.

Внимание исследователей привлек необычный скалистый выступ, формой удивительно напоминающий гигантскую ложку. Она как бы парит над поверхностью, о чем свидетельствует тень под ней. Виртуальные археологи выдвинули версию о том, что "ложка" не может быть творением природы, и что она была создана искусственно. Правда, кем и для какой цели, они пока объяснить не смогли.

В космическом агентстве NASA к выводам таких исследователей по традиции отнеслись скептически. Ученые считают, что в очередной раз имеет место явление парейдолии, когда человек видит то, что хочет видеть. А "ложка", как они говорят, образовалась в результате "увлекательных геологических процессов". Как бы то ни было, изображение вызвало живой интерес у тысяч пользователей Сети.

 

Борис Сентябрь  21, 2016
Удивительная фотка!
Борис Сентябрь  21, 2016
Удивительная фотка!