Аудиогид по маршруту «Москва-Сергиев Посад» озвучили известные тревел-журналисты

25 октября 2016 13439

Бесплатные аудиогиды стали доступны пассажирам на нескольких маршрутах подмосковных электричек. Инициатива создания приложения для путешественников принадлежит ОАО «Центральной пригородной пассажирской компании» и туристическому порталу «Афиша Подмосковья». Для создания программ использовалась бесплатная международная платформа для создания аудиогидов izi.TRAVEL.

Аудиогиды были написаны и озвучены известными тревел-журналистами. В проекте участвовали ведущая программы «Вояж» на Радио 7 на Семи Холмах и главный редактор журнала National Geographic Traveler Russia Ольга Яковина, корреспондент журнала «Аэрофлот» Дмитрий Иванов, ведущий программы о путешествиях fm-traveller на radio Chocolate98FM Дмитрий Тельнов, редактор National Geographic Traveler Дарья Петрягина.

Таким образом, путешественники уже в поезде могут узнать много интересных фактов об окружающих местах и их истории. Сейчас пассажирам доступны аудиогиды по следующим направлениям:

  • Москва - Дмитров
  • Москва - Новый Иерусалим
  • Москва - Переделкино
  • Москва - Сергиев Посад

В планах у железнодорожной компании создание аудиогидов для маршрутов:

  • Москва-Коломна
  • Москва-Рязань
  • Москва-Тула

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно:

  1. установить приложение izi.TRAVEL на любой смартфон;
  2. найти туры «Говорящие экспрессы»;
  3. скачать понравившийся, чтобы не зависеть от перепадов сети;
  4. отправиться в путь и узнать много интересного!

izi.TRAVEL - это открытая и бесплатная платформа для создания аудиогидов. 2,6 миллиона пользователей по всему миру уже оценили достоинства мультиязычного приложения, рассказывающего разнообразные истории.

Напомним, ранее Сергиев Посад был назван лидером в рейтинге маршрутов для путешествия на электричке.