Желание изменить? Без паники!

21 февраля 2011 25721

Желание изменить? Без паники! Со мной поделилась одна женщина, которая замужем уже больше десяти лет: ей вот уже несколько месяцев и хочется, и колется… Почему возникает желание изменить партнеру? Особенно, если это женщина? Причин может быть множество, а я сегодня расскажу об одной, но очень важной! Той, которая может совершенно изменить ваши отношения в лучшую сторону. Итак…

«У нас все в порядке» – говорит женщина, и продолжает самозабвенно рассказывать о том, что на нее обратил внимание на улице мужчина, как на нее посмотрел коллега и т.п. Вы знаете, на меня тоже обращают внимание, но для меня это не повод для измены, для меня это обыденно и привычно. «Что-то не то», – думаю я. И тут до меня доходит!

«Ты чувствуешь себя любимой?» – спрашиваю я ее прямо в лоб.

«Нууу, я знаю, что он меня любит».

Повторяю вопрос: «А ты чувствуешь себя любимой?»

«Ну конечно, я ВИЖУ, что он меня любит!»

«А ты ЧУВСТВУЕШЬ его любовь?»

Растерянность… Потому что ответ, «нет». Дело в том, что он выражает ей свою любовь по-своему, а это не то, что ей помогает именно почувствовать себя любимой. Женщина потом признаётся, и в первую очередь сама себе, что не чувствует его любви. Нам это нужно больше всего – ощущать всей душой, что тебя любят! И есть маленький секрет: каждый человек это чувствует по-разному. Задайте себе вопрос, когда я чувствую больше всего, что я любим/любима? Может быть это, когда говорят комплименты и восхищаются тобой, может, когда вы слышите слова поддержки. А кому-то может просто достаточно, чтобы дом был прибран и борщик на столе стоял, – и тогда ты сразу понимаешь, что любим! Может вам просто нужно сесть и поговорить вместе, или сходить в кино, ресторан, как раньше. Эта женщина осознала, что ей очень нужно, чтобы ей предлагали свою помощь (подвезти, поднести и т.п. – так она чувствует заботу), говорили комплименты и восхищались ее внешностью. И именно эти три пункта (всего лишь три пункта для счастья!) она, недополучая дома, хотела восполнить на стороне. Вот почему у нее возникло желание изменить, которое, надо сказать, вызывало у нее дискомфорт. Потому что она честно призналась, что на самом деле ей не столько хотелось интима на стороне, сколько почувствовать то, что ее любят. Не знать это, не видеть, а именно почувствовать!

А Чего не хватает вам? Не думайте, что это не важно.

Это может все поменять! Знание того, как нужно именно вам, чтобы проявлял свою любовь партнер! Если вы сумеете сказать и объяснить любимому/любимой, почему вам это так важно, и почему вы не чувствуете себя любимым, хотя знаете, что это чувство есть, то вполне возможно желание изменить куда-то уйдет… Прогуляться в гости к другой паре , чтобы напомнить, как важно любить свою половинку так, как это нужно именно ей.

Любите друг друга!

Источник: Cosmo