7 ИЮНЯ - ДЕНЬ РАЙОНА

03 июня 2009 2424

7 ИЮНЯ - ДЕНЬ РАЙОНА

День города, он же — День района, он же — Троица, он же — просто праздник всех гостей и жителей Радонежья пройдет в ближайшее воскресенье, 7 июня. В своих предварительных прогнозах синоптики обещают нам неяркую, но комфортную для гуляний погоду — переменную облачность и примерно 15 градусов тепла.

Традиционное шествие отправится в путь по проспекту Красной Армии в 10.30. Эта часть торжества претерпела некоторые изменения. Во-первых, его в этом году разделят на три условные части. Первыми прошагают колонны поселений, символизируя единство в год 90-летия района. Следом выступят делегации местных учебных заведений и молодежных организаций, что актуально в Год молодежи. Замыкают колонну предприятия и организации района, всегда обеспечивавшие красочность действа.

Если вкратце, площадок будет почти десять, и у каждой — своя изюминка. Самым масштабным, разумеется, останется шоу на Советской площади. Новинкой можно считать ярмарку народных промыслов у Белого пруда. Здесь не будет привычной торговли, зато вместо нее — все краски народного творчества Радонежья: богородская и абрамцево-кудринская резьба, посадская матрешка, керамика из АХПУ и многое другое.

Все подробности — в нашем субботнем номере.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперёд"