ЭТО ВСЕ О ВАС

14 апреля 2010 2228

Из 227 публикаций, представленных в марте региональными изданиями на областной конкурс печатных СМИ на тему "Человек труда", жюри отдало I и III места газете "Вперёд". Это единственная газета в районе, удостоенная такой оценки на творческом смотре областного министерства печати.

ЭТО ВСЕ О ВАС

Из информации, размещенной на официальном сайте министерства, следует, что соперничество на конкурсе было очень острым, за призовые места боролись три десятка подмосковных газет и 113 журналистов. Жюри даже приняло решение добавить по два дополнительных третьих места в конкурсах газет и авторов публикаций. По мнению арбитров, лучше всех тему труда освещают газеты "Подольский рабочий", "Шаховские вести" и "Знамя труда" Егорьевского района. А вот в разделе "Автор" абсолютным лидером стала газета Сергиево-Посадского района "Вперёд".

Первое место за публикации о механизаторе сельского кооператива "Кузьминский", о педагоге-дефектологе 7-й городской коррекционной школы и офицерах воинской части на Ферме жюри отдало ведущему корреспонденту газеты Светлане Аникиенко. Третьего места за рассказ о работе 2-го травматологического отделения Районной больницы и об одном из лучших детских садов района удостоена ведущий корреспондент "Вперёд" Галина Серова.

Успех именно в этом творческом конкурсе принципиально важен для нас. Не так давно газета отметила 90 лет со дня основания и гордится тем, что все эти годы рассказывает о замечательных людях Радонежья. Достойные земляки — главные герои районки. Мы рады, что смогли рассказать о них так, что это заметили на профессиональном конкурсе подмосковных газет.

Газета "Вперед"