17 "ЗОЛОТЫХ" ВЫПУСКНИКОВ

28 июня 2010 3195

Поздравления, цветы и улыбки, а в руках долгожданные дипломы и медали — достойная награда за ударный одиннадцатилетний труд. В среду в здании администрации района состоялось чествование выпускников-2010. Из рук главы района Владимира Короткова дипломы получили 17 "золотых" и 28 "серебряных" медалистов.

17 «ЗОЛОТЫХ» ВЫПУСКНИКОВ

— Очень радостно вручать медали ребятам, которые заслужили эту награду своим трудом, — заметил Владимир Коротков. — 45 медалистов — это очень много для нашего района, а количество "золота" и вовсе рекордное за последние десять лет.

СПИСОК "ЗОЛОТОГО ФОНДА" района выглядит так:

— Александр Андрюшков, Денис Педченко, Антонина Пискарева — школа №4

— Алена Медведева, Дарья Бобылева, Мария Басаева — гимназия №5

— Валентина Киселева — школа №8

— Ольга Брычкина — школа №12

— Алена Вакина — школа №19

— Алина Тимина, Анна Секрий, Варвара Емельянова, Ксения Егорина, Анастасия Гончарова — лицей №24 им. А. В. Корявина

— Лилия Петрова, Анна Фадеева — школа №25

— Мария Афанасьева, Елена Емельянова, Руслан Умеров — школа №26

— Сулейманов Джавид Гадис оглы — школа №28

— Александр Макеев — школа №1 г. Краснозаводска

— Алексей Исмайлов, Юлия Макеева, Алексей Пацей, Екатерина Ишонина, Наталья Новикова — Кузьминская школа

— Анна Косоухова, Марина Терентьева — Торгашинская школа.

Поздравить ребят с выдающимся в их жизни событием пришел и глава администрации города Сергиева Посада Николай Маслов. В своей приветственной речи он обратился в основном к выпускницам, которых в зале оказалось большинство. Николай Васильевич заметил, что кроме хорошей учебы и дальнейшей карьеры девушкам важно в жизни построить и свою семью. В подтверждение своего высказывания он презентовал выпускникам свой многолетний труд — эксклюзивный авторский экземпляр книги "Семья. Прочность, цель и назначение", где собраны мудрые высказывания видных деятелей и философов России и зарубежья о жизни и семье.

17 «ЗОЛОТЫХ» ВЫПУСКНИКОВ

К выпускникам обратился заместитель председателя райсовета.

— Уверен, что все вы поступите в те учебные заведения, которые выбрали для себя, и ваши стремления приведут вас к еще более ценным государственным наградам, — сказал Михаил Синельщиков. — Надеюсь, что после окончания институтов вы выберете местом работы наш район.

Выпускников, педагогов и родителей также поздравила начальник районного управления образования Ольга Дударева. С напутственным словом к ребятам обратился и участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда Александр Григорьевич Лысенко.

Торжество завершилось традиционной фотосессией на ступенях администрации. Чествование для ребят и остальных выпускников продолжилось вечером уже в стенах родных школ.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Газета "Вперед"