"Дубрава" поможет детям

06 декабря 2010 2643

«Дубрава» поможет детям12 декабря Культурно-просветительный центр "Дубрава" в Семхозе проводит двенадцатичасовой марафон "Подари радость". Цель марафона — обратить внимание общества на проблемы детей с ограниченными возможностями из детских домов-интернатов Сергиево-Посадского района.

В ходе акции гости (политики, предприниматели, представители духовенства, художники, музыканты) будут раскрашивать елочные шары — символы добра, единения и душевного тепла. Во время марафона будут работать художественные выставки и творческие мастерские, пройдут концерты и показы мультфильмов.

Все желающие смогут принять участие в акции: создать авторский шар или передать готовые игрушки и новогодние подарки для Сергиево-Посадского детского дома МООСО, Хотьковской специальной коррекционной школы-интерната, Сергиево-Посадского дома слепоглухих и приюта "Надежда".

С раннего детства жизнь этих детей складывалась непросто, им неведома радость свободного движения, они не могут ощутить восторг от ходьбы босиком по росистой траве, увидеть солнце и цветы, услышать пение птиц... Многие из них погружены в полную тьму и глубокую, бездонную тишину, и лишь прикосновение их маленьких рук к нашему миру — миру сложному и порой жестокому — позволяет им понять, что же их окружает.

Акция организована совместно с Гуманитарно-благотворительным фондом прот. А. Меня и Сергиевским храмом в Семхозе при поддержке администрации города Сергиев Посад.

Начало в 10 часов. Подробности и программа — на сайте www.radubrava.ru