Учителей поздравили

13 октября 2011 2491

Во Дворце имени Юрия Гагарина прошел торжественный вечер, посвященный Дню учителя. Педагоги из всех школ района собрались в Большом зале, чтобы принять поздравления и получить заслуженные награды от администраций области и района. Праздник начался со сказочного представления, однако главные чудеса ждали педагогов чуть позже.

Учителей поздравили

— Сегодня особенный день, когда мы свои сердца обращаем к людям, которые дали нам знания, дали уроки нравственности и доброты, — обратился к работникам образования глава района Владимир Коротков. — Есть поговорка, что дерево познается по плоду, а учителя — по своим ученикам. Плоды ваших трудов мы видим, когда наши ребята занимают первые места на областных, международных, республиканских конкурсах и олимпиадах, когда награждаем выпускников школ золотыми и серебряными медалями, когда наши ученики поступают в престижнейшие вузы страны.

Лучших педагогов Владимир Коротков отметил именной премией главы района. Почетными грамотами главы были отмечены также педагоги дополнительного образования, воспитатели, музработники, а также преподаватели вузов.

Учителей поздравили

Хорошей, доброй традицией стало в профессиональный праздник вручать учителям сертификаты на получение квартир в 2012 году. В этом году обладателями таких сертификатов стали директор школы №5 в Пересвете Ирина Березина, воспитатель детского сада №32 Галина Иванова, учитель начальных классов школы №4 Вера Леонова, педагог, организатор кадетского класса в школе №18 на Ферме Иван Фарафонов. Все они отдали профессии свыше 20 лет и более чем заслужили такую награду.

Поздравил учителей и депутат горсовета Александр Двойных.

Учителей поздравили

— Мне повезло, в моем доме всегда было много учителей, кроме мамы и бабушки, — заметил Александр Владимирович. — Я понял, что учителя — это эталон верности своей профессии.

Неожиданный сюрприз приготовили для педагогов депутаты райсовета, собрав для выступления сводный хор депутатов-"второгодников". Как пояснил оригинальное название председатель райсовета Константин Негурица, они выполняют свои полномочия уже второй год. Закончив шуточные поздравления, депутаты уже всерьез пообещали рассмотреть при формировании нового бюджета вопросы повышения благосостояния учителей. И в завершение отметили лучших из лучших благодарственными письмами от райсовета и Московской областной думы.

Коллег поздравила начальник районного управления образования Ольга Дударева.

— Хочу пожелать педагогам, чтобы такие сложные слова, как модернизация, новые федеральные образовательные стандарты, стимулирующий фонд, приносили нам только творчество и любовь наших детей.

Грамоты от Министерства образования и науки РФ из рук Ольги Дударевой получили 18 педагогов, а еще 13 учителей были удостоены звания "Почетный работник общего образования РФ".

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА,
газета "Вперед"