НАГРАДИЛИ ЭКОЛОГОВ

06 июня 2006 2283

Вчера отметили Всемирный день окружающей среды. К этой дате приурочивают природоохранные акции, отмечают труды защитников природы. Глава района Анатолий Упырев наградил почетными грамотами самых активных экологов.

Хотьковский лесничий Александра Макарова и ее коллега из Торгашинского лесничества Николай Медов закладывают молодые леса. Они награждены за личный вклад в воспроизводство зеленого богатства нашего края. Ведущий инженер по охране окружающей среды МУП ЖКХ «Богородское» Маргарита Потапова ведет мониторинг 11 сельских очистных сооружений. Она следит за тем, чтобы эти участки не наносили ущерба природе. Производственного эколога наградили за ответственность и профессионализм.

Среди активных экологов района Вячеслав Трунцев — главный специалист Сергиево-Посадского отдела управления Роснедвижимости по Московской области. Он отмечен за эффективный контроль использования земель. Отдел экологии районной администрации вместе с издательством «Весь Сергиев Посад» издали в этом году сборник о природе края. За создание этой экологической азбуки награжден директор издательства Виктор Захаров. Председатель правления районного отделения Союза художников Иван Харченко попал в компанию лучших экологов за труды по облагораживанию исторической части города. По его настоянию отдел экологии администрации организовал этой весной благоустройство Блинной горы у Лавры.

Принимала поздравления и руководитель отдела экологии Ирина Безродная, которая награждена за личный вклад в охрану окружающей среды Почетной грамотой правительства Московской области. А району к Всемирному дню экологии такой подарок: на днях вывезен целый эшелон мусора из Семхоза, где из-за организационных неурядиц мусор не убирали с зимы. Санитарная акция продолжалась несколько дней. Избавился от колоссальной дикой свалки и поселок Абрамово.

Светлана АНИКИЕНКО
 
Газета "Вперед"