12 лет подвигу ОМОНа

06 марта 2012 3020

Память бойцов сергиевопосадского ОМОНа, погибших в Чечне двенадцать лет назад, почтили вчера у памятника на улице Глинки. Каждый год в этот день сюда приносят цветы и венки все те, кто помнит о подвиге наших земляков.

События 2 марта 2000 года навсегда останутся в истории как образцы мужества и героизма, проявленные сергиевопосадскими омоновцами при исполнении служебного долга. В тот день в ходе боя в Старопромысловском районе Грозного погибли 17 сотрудников ОМОНа и более 30 получили ранения.

12 лет подвигу ОМОНа

В траурной церемонии возложения венков и цветов приняли участие глава района Владимир Коротков, председатель районного Совета депутатов Константин Негурица, глава города Виктор Хейсин и руководитель администрации Сергиева Посада Юрий Калмыков, депутат Московской областной думы Александр Двойных, и.о. командира сергиевопосадского ОМОНа Андрей Корявин, депутаты районного и городского Советов, представители районного совета ветеранов, войсковых частей гарнизона, сотрудники ОМОНа и полиции, военнослужащие, школьники и студенты, родственники, друзья и сослуживцы бойцов, не вернувшихся с той войны.

Память погибших почтили минутой молчания и троекратным воинским салютом.

 

Александр ГИРЛИН,
газета "Вперед"