Патриарх провел два дня в районе

14 марта 2012 2722

Патриарх провел два дня в районе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу совершил визит в Гефсиманский Черниговский скит, где совершил трехчасовую Божественную литургию.

У ворот скита Патриарха встречали глава района Владимир Коротков, руководитель администрации Сергиева Посада Юрий Калмыков, первые лица благочиния. На богослужении также присутствовали представители федеральной власти, в частности, председатель Комитета Государственной думы РФ по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Патриарх провел два дня в районе

Служба прошла в храме Черниговской Божией Матери. Патриарха сопровождали представители духовенства из Московской, Ярославской и Новосибирской епархий. На богослужении пел хор Гефсиманского скита. После литургии Патриарх обратился к собравшимся с проповедью.

На следующий день Патриарх посетил Покровский монастырь в Хотькове, где возглавил служение Литургии святителя Василия Великого. За богослужением пел хор Хотькова монастыря.

Предстоятель Русской Православной Церкви в сопровождении настоятельницы игуменьи Олимпиады (Барановой) побывал в Никольском соборе монастыря, где ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ.

 

Газета "Вперед"