Владимир Коротков проверил работу системы «электронной очереди» в детских садах

26 июля 2013 4318

Записать своего ребенка в детский сад, не вставая с дивана, теперь может каждый. Для этого нужно зайти на Интернет-портал «Наше Подмосковье» или на портал государственных муниципальных услуг Московской области. 
 
 
Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков посетил учебно-образовательный центр, чтобы лично удостовериться, как работает система электронной очереди записи в детские сады.
 
Сначала Короткову показали информационный видеоролик, который подробно объясняет процесс регистрации данных. Решили сразу же опробовать на месте новую услугу: зарегистрировались под вымышленным именем, заполнили все поля и отправили заявку в управление образования. 
 
Начальник управления образования районной администрации Ольга Дударева рассказала Владимиру Короткову, как происходить обработка всей информации. Портал удобен тем, что родители сами могут выбирать подходящий для их ребенка детский сад. Но при распределении детей приоритет отдается все же тем малышам, которые проживают в районе расположения дошкольного учреждения. 
 
Обратная связь, по которой родители узнают, в какой детский сад зачислен их ребенок, осуществляется по электронной почте. Система по комплектованию образовательных дошкольных учреждений автоматически рассчитывает номер в очереди для каждого ребенка на основании даты постановки на учет. 
 
Глава района отметил, что система электронной очереди, конечно, решает много проблем, но предстоит еще немало работы по защите информации, которая содержится на этом портале. 
 
Елена БАДИЛАЕВА
 
Фото: ТТК «Тонус»