Многодетные семьи Сергиево-Посадского района довольны земельными участками

28 октября 2013 4437

Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков посетил Селковское и Лозовское поселения и осмотрел земельные участки, предназначенные для многодетных семей, сообщает пресс-служба района на официальном сайте. Участки выделяются на основании закона «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».

По словам Владимира Короткова, на данный момент подано 412 заявок. На 375 земельных участков кадастровые паспорта уже получены. В Селковском поселении выделено более 200 участков, которые уже ждут своих хозяев. В Селково функционируют детский сад и сельская школа, поэтому люди рады расположению предназначенных для них территорий.

- Всех лиц, которые соответствуют требованиям указа, мы обеспечим земельными участками. У многодетных семей возникают вопросы, что будет дальше. Ведь начиная с проекта, необходимо ещё много средств для подведения коммуникаций, строительства дороги. В этом вопросе район окажет необходимую поддержку, - подчеркнул Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков.

В Лозовском поселении выделено всего около десяти участков. Но территории будущие собственники выбирали сами. Жители отмечают, что процесс их оформления ничуть не затянулся, а шел в обычном режиме и не принес неудобств будущим собственникам.

Также Коротков отметил, что администрация Сергиево-Посадского района помогаем еще и соседним районам: Пушкинскому, Мытищенскому, то есть тем районам, где есть проблемы с выделением земельных участков.

Руслан Волков

Фото: Пресс-служба администрации района