Жители улицы Кирова получили предписание за мусор возле дома

23 мая 2014 4949 Людмила КОВРИГИНА

В городе Сергиев Посад активно готовятся к празднованию  700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Благоустраиваются улицы, тротуары, разбиваются новые цветники. В центре города стало намного чище и уютней. Но этого пока не скажешь об окраинах города, где расположены улицы частного сектора.
 
Вчера, 22 мая, сотрудники отдела благоустройства администрации города совместно с представителями Государственного административно-технического надзора Московской области провели совместную проверку соблюдения законодательства о содержании территорий, прилегающих к дорогам и тротуарам общего пользования в частном секторе.
 
Первая улица, по которой сотрудники администрации прошли  вместе с инспекторами, - улица Кирова. Именно по ней уже через два месяца пойдут паломники, которые будут размещаться на полях за Кировкой.  По этой же улице пройдет Крестный ход в день празднования юбилея.
 
В ходе рейда проводился осмотр территорий. И если находили, что на тротуарах  возле дома высыпан щебень, песок, битый шифер, кирпич, выписывали штраф. Также предписывалось удаление незаконно расположенных  объектов. Нарушений выявлено немало. Было выписано шесть предписаний на устранение незаконно складированного песка и грунта. Четыре замечания было сделано в устной форме. Кроме того, возле домов были припаркованы 2 разбитых автомобиля. Срок для устранения всех недостатков -7 дней. В ходе повторной проверки, если виновные недостатки не устранят, будут налагаться штрафы в размере до 5 тысяч рублей.
 
Такие проверки будут проводиться регулярно во всех районах частного сектора Сергиева Посада.