В Краснозаводске ремонтируют квартиру для детей-сирот

18 ноября 2014 5129

Местные власти Сергиево-Посадского района взяли под свой контроль качество жилья, которое предоставляется детям-сиротам по достижению ими совершеннолетия. Глава городского поселения Краснозаводск Николай Коршунов 14 ноября побывал в квартире, которая предназначена для детей-сирот.
 
В Краснозаводске ремонтируют квартиру для детей-сирот
 
Как сообщает единая пресс-служба,  эта жилплощадь в деревне Семенково, куда переедут двоюродные сестры Яна и Александра, давно закреплена за ними.  Она раньше принадлежала родственникам девочек, здесь же сестры прописаны. В течение последних 15 лет в квартире никто не жил. Сегодня там проводится ремонт, средства на который  выделены из бюджета городского поселения. Работы завершатся уже на этой неделе. Новоселье девочек запланировано на январь 2015 года, когда старшей из них исполнится 18 лет.
 
По словам Николая Коршунова, в случае необходимости местная администрация окажет Яне и Александре содействие в трудоустройстве. В настоящий момент сестры обучаются по специальностям штукатур-маляр и повар-кондитер в профессиональном колледже №8.