Учащиеся физматлицея завоевали «бронзу» на Международной олимпиаде в Туве

08 декабря 2023 2585

Учащиеся Сергиево-Посадского физматлицея завоевали «бронзу» на Международной олимпиады в Туве

Учащиеся 9-го класса Сергиево-Посадского физико-математического лицея Всеволод Ефремцев и Мария Тихонова стали обладателями дипломов третьей степени международной олимпиады школьников "Туймаада-2016", которая проходила в Республике Саха (Якутия) с 17 по 21 июля. За все годы работы лицея - это первые награды по математике такого высокого уровня. 

Важно также отметить, что на проходившей 23-й Международной олимпиаде школьников «Туймаада-2016» команда из семи учеников сергиевопосадского физико-математического лицея представляла Московскую область. 

«В этом году сборная команда Московской области формировалась на базе нашего  физико-математического лицея.  Мы выступали в трех номинациях – математика, физика и информатика. Мне очень приятно, что команда математиков, Сева и Мария, награждены бронзовыми медалями. За 26 лет работы лицея такое событие у нас впервые», - цитирует в своем сообщении директора физматлицея Вячеслава Сухова пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.

Международная олимпиада "Туймаада-2016" проводится в Якутии с 1994 года в рамках президентской программы "Одаренные дети". К участию в этих соревнованиях допускаются только победители и призеры региональных предметных туров. В 2016 году в олимпиаде принимало участие около 200 школьников, выступающих за 22 команды, три из которых - иностранные (Румыния, Болгария, Казахстан).
 
Фото: sergiev-reg.ru

Нет таблицы news_voting