НАГРАДЫ - ПО ТРУДУ

25 апреля 2007 2028

НАГРАДЫ - ПО ТРУДУ Торжественное собрание, посвященное Празднику труда, проводившемуся в Московской области 21 апреля, прошло накануне во Дворце культуры.

Этот праздник проводится в Подмосковье с 2002 года по инициативе губернатора. Общественное признание праздника росло с каждым годом. Только в 2006 году в праздничных мероприятиях приняло участие свыше 120 тысяч человек.

В этом году в областных и территориальных конкурсах профессионального мастерства участвовало более 35 тысяч человек. На благотворительные цели было собрано около 50 млн рублей. Конкурсы профессионального мастерства учащихся училищ, лицеев и техникумов, встречи с ветеранами труда, дни открытых дверей - все это должно только способствовать трудовому, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Инициатива проведения Праздника труда в Подмосковье поддержана Тульской, Калужской, Тверской, Рязанской, Кировской областями и рядом других субъектов Российской Федерации.

Открывая праздник труда во Дворце, глава района Анатолий Упырев подчеркнул, что у сергиевопосадских тружеников есть профессиональные успехи и мы должны ими гордиться. Стабильно работают промышленные предприятия, наращивает объемы производства сельское хозяйство района. Особую благодарность глава выразил ветеранам труда, которые по-прежнему работают на предприятиях и охотно передают опыт молодежи.

После торжественного пролога перешли к награждению. Полный список награжденных газета опубликует в следующем номере.

Газета "Вперед"