АЭРОСТАТЫ ВЗЛЕТЯТ В АМФИТЕАТРЕ

13 июля 2007 3194

ЭРОСТАТЫ ВЗЛЕТЯТ В АМФИТЕАТРЕСтали известны новые подробности VI фестиваля воздухоплавания "Небо Святого Сергия", который пройдет 21 июля на большом поле у деревни Морозово близ Хотькова.

Как нам сообщили в предприятии "Интеравиа-Сервис", с 2002 года устраивающем в Сергиевом Посаде знаменитые шоу аэростатов, зрители увидят детали праздника без труда. Секрет в том, что это поле по рельефу напоминает амфитеатр концертного зала. Небольшой естественный угол наклона позволяет рассмотреть то, что происходит даже на большом расстоянии. Словом, без зрелища никто не останется.

Постарайтесь не упустить возможность совершить уникальный рейс "Хотьково - Сергиев Посад - Хотьково". Облететь окрестности вполне возможно с помощью аэроклуба "Вихрево".

Потихоньку проясняются детали концертной программы. С часу дня до пяти пройдет фестиваль областного масштаба - заявки из разных городов уже поступают. Можно с уверенностью сказать: на поле прозвучат ретро-нотки. На празднике выступят хорошо известные старшему поколению солисты ансамбля "Лейся, песня!".

От песенного жанра сделают переход к разговорному - с помощью артистов посадского КВНа. Выступления на сцене обещают быть насыщенными: большинство участников будут сменять друг друга каждые 10-15 минут. И это - только небольшая часть разнообразной многочасовой программы. Вся самая точная информация размещена в Интернете на странице www.interavia.ru.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"