ФАНТАЗЕРЫ ИЗ БЕРЕЗНЯКОВ

26 ноября 2005 2028

Выставка работ учащихся изостудии Дома культуры “Юность” поселка Березняки открылась в библиотеке им. А. Горловского. Для них это первый “выездной” вернисаж.

Здесь можно увидеть очень разные работы — дети рисуют гуашью и акварелью, осваивают графику, горячий, холодный и узелковый батик, делают композиционные фантазии из разных материалов. Открытие началось с торжественной демонстрации сделанного в изостудии журавля — он “прилетел” в библиотеку с Третьего областного слета работников культуры Московской области, в котором березняковский ДК представлял Сергиево-Посадский район. Затем дети принялись рисовать прямо в зале, каждый выражал свое видение мира в меру собственных сил и фантазии.

Руководитель изостудии Людмила Попова пришла на работу в Дом культуры “Юность” 13 лет назад. Она ученица известного художника Ивана Харченко. Некоторые из ее воспитанников уже стали студентами художественного отделения колледжа игрушки.

Выставка в библиотеке им. А. Горловского продлится месяц. Вероятно, потом она перекочует в другие библиотеки и дома культуры района. Выставка того стоит.

Соб. инф.

Газета "Вперед" №132  (26.11.2005)