ОТКВНИЛИСЬ

14 декабря 2009 1981

В минувшие выходные во Дворце культуры им. Ю. Гагарина прошли игры десятого юбилейного сезона Сергиево-Посадской лиги КВН. В фестивале приняли участие девять команд из разных вузов нашего города.

Игра состояла из двух частей: в начале команды выступали в "коротком", затем в "полном" формате. Зрители увидели конкурсы "Приветствие", "Пять шуток про", озвучку видеоролика и "Домашнее задание".

ОТКВНИЛИСЬ

Общая тематика игры была связана с Годом молодежи, но в целом формат предполагался свободным, и игроки не упустили возможность традиционно высмеять Сергея Зверева, машину "Лада Калина" и всеми нелюбимых "гопников". Самым веселым конкурсом, от которого зал взрывался от смеха, была "озвучка". Игроки удачно придумали смешные тексты к отрывкам из кинофильмов, в основном затрагивая тему позорного проигрыша сборной России по футболу сборной Словении.

На последнем этапе игры в конкурсе "домашнее задание" выделилась команда МФЮА "46-й маршрут".

Во время подведения итогов игры зрители наблюдали отличное выступление старших товарищей — московской команды Высшей лиги международного союза КВН "Семь холмов". Профессионализм этих ребят был налицо, будем надеяться, что вскоре и наши молодые команды перещеголяют своим юмором всех.

ОТКВНИЛИСЬ

Победу в коротком формате одержала команда "Индустрия развлечений" и независимая команда "БУ" в полном формате. Лучшим игроком был признан капитан "БУ" Андрей Сигачев. Новичков, женскую сборную "Ленинский зал", наградили особым "Кубком президента лиги КВН". Всем конкурсантам вручили дипломы участников и майки с символикой Лиги КВН от администрации Сергиева Посада.

Альбина БАРЫШЕВА

Газета "Вперед"