НАГРАДА ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ САММИТ

01 февраля 2010 2072

Руководитель отдела экологии районной администрации Ирина Безродная удостоена «Благодарности губернатора Московской области». К этой награде она представлена областным министерством экологии и природопользования за творческий подход к организации Дней защиты от экологической опасности в Подмосковье.

НАГРАДА ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ САММИТ

Экологические форумы в Сергиевом Посаде — популярное событие в молодежной среде. Их ждут и к ним готовятся. Базой проведения экологического молодежного саммита стал Сергиево-Посадский филиал индустриального университета. Весной в его стенах встречаются студенты и школьники, неравнодушные к судьбе окружающей среды. Молодые исследователи выступают на экологической конференции с защитой оригинальных проектов и разработок.

Они знакомят ровесников и взрослых коллег со свежим взглядом на различные аспекты природопользования и охраны окружающей среды. Некоторые идеи вполне могут найти применение на практике. Победителями конкурса идей становились доклады о здоровом образе жизни и неожиданные социологические исследования. Встречи, дискуссии, викторины, награды отличившимся экологам — все это становится модным в молодежной среде. За привлечение молодых волонтеров в армию спасения природы и награжден главный эколог района.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"