Будни Общественного совета

11 февраля 2011 2277

Очередное заседание Общественного совета Сергиево-Посадского района по защите и реализации прав человека, гражданских свобод и общественных интересов в социальной, культурной и религиозной сферах прошло 28 января в Музее игрушки.

Будни Общественного совета

Члены Совета, основываясь на опыте других регионов, обсудили практические вопросы работы с детьми-инвалидами в детских домах, добровольческой помощи людям с ограниченными возможностями, проблемы волонтерского движения и возможности самореализации пенсионеров.

На Совете было положено начало разработке общественной программы с рабочим названием "Почитание предков", в которую войдут положения, основанные на отечественных традициях заботы о старшем поколении, вопросы установки памятников, в частности, преподобным Кириллу и Марии — родителям Сергия Радонежского.

По инициативе членов Общественного совета на следующий день в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялся концерт слепой певицы, жительницы Сергиева Посада Ольги Патрий, в котором приняли участие юные музыканты — незрячие дети из детского дома слепоглухих. Концерт, организованный Благотворительным фондом им. Преподобного Сергия Радонежского при участии Совета, прошел с большим успехом, зал старинного особняка едва вместил всех желающих.

Ваши вопросы и обращения по проблематике прав человека и общественных инициатив в социальной, культурной и религиозной сфере Совет принимает в письменной форме по электронному адресу: spsocio@ mail.ru

Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ
Газета "Вперед"