Жителей Звездочки познакомили с новым МУПом

28 февраля 2011 2903

Собрание жителей микрорайона Звездочка прошло в понедельник вечером в Доме ученых. Основной темой встречи было обсуждение положения дел в коммунальной сфере поселка и знакомство жителей с руководством, целями, задачами и планами действий муниципальной управляющей компании.

Жителей Звездочки познакомили с новым МУПом

В собрании приняли участие заместитель главы администрации района Сергей Харитонов, директор НИИПХ Николай Вареных, руководитель "Электросети", депутат районного Совета Александр Тиханов, руководитель недавно созданной муниципальной управляющей компании Валерий Ховрачев. Зал был полон, люди стояли даже в дверях.

Обсуждение (подчас довольно острое) длилось около полутора часов. За это время из зала успели задать как много общих вопросов (Правда ли, что управляющая компания на сто процентов муниципальная? — Да, правда.), так и частных (где текут крыши, где в подвале стоит вода и так далее).

На встрече было заявлено, что она первая и пока в широком смысле ознакомительная. Более подробные собрания в скором времени, как только спадут морозы, начнутся во дворах. В перспективе управляющая компания планирует начать обслуживание домов микрорайона — если, конечно, за это проголосуют жители. При удачном исходе голосования работа может начаться уже в апреле.

По окончании собрания обсуждение с участием заместителя главы администрации района Сергея Харитонова и директора управляющей компании Валерия Ховрачева продолжилось в фойе.

Александр ГИРЛИН
Фото Александры ФРОЛОВОЙ
Газета "Вперед"