Поездка в приют

08 июля 2011 3786

Вот уже более шести лет в поселке Реммаш Сергиево-Посадского района существует на средства районной администрации признанный одним из лучших в России детский приют «Надежда». Сюда попадают дети в возрасте от 3 до 16 лет. Это, как правило, беспризорники или ребята из неблагополучных семей. За 6 лет через приют прошли более 500 детей. Реабилитационная работа с психологами, медиками, педагогами дает положительные результаты.

Поездка в приют

В начале июля курсанты специализированной юридической группы УМВД по Сергиево-Посадскому району вновь посетили приют для детей и подростков «Надежда».

Для сотрудников и курсантов это стало уже традицией. Юные воспитанники всегда с нетерпением ждут их приезда. Знают, что обязательно будут игры, конкурсы и, конечно же, подарки. За чашкой чая в тёплой дружеской обстановке курсанты рассказали о своей учёбе, о мероприятиях, которые организовывают сами и в которых принимают участие, о местах, которые посетили, сколько интересного успели узнать и увидеть. Ребята внимательно слушали и наперебой задавали вопросы. У многих возникло желание стать курсантом, а потом и сотрудником правоохранительных органов.

С не меньшим вниманием слушали дети выступление инспектора ОГИБДД. Возникла оживлённая беседа. Ребята вспоминали случаи из своей жизни, советовались, спрашивали о мере наказания за те или иные правонарушения. И все вместе пришли к выводу, что намного лучше быть законопослушным гражданином.

И в очередной раз ребята с грустью прощаются и всегда задают один и тот же вопрос: «А вы ещё приедете?». «Обязательно приедем!», - отвечают курсанты и ещё долго машут на прощанье рукой.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по МО
УМВД по Сергиево-Посадскому району
Анна Мурзак, тел: 8-496-540-55-37
 
Источник: guvdmo.ru