Физматлицей на приеме у губернатора

26 сентября 2011 2686

21 сентября в Доме Правительства Московской области состоялся прием губернатором Борисом Громовым школьников — победителей и призеров всероссийских и международных предметных олимпиад. Наш район был представлен учащимися физико-математического лицея, призерами Международной олимпиады "Туйма-ада-2011" Анастасией Диановой и Ильей Склониным.

Физматлицей на приеме у губернатора

Борис Громов очень тепло приветствовал ребят, пожелал дальнейших успехов в постижении научных высот. Следует сказать, что подобные встречи традиционно проходят в сентябре, начиная с 2000 года.

Министр образования области Лидия Антонова, обращаясь к присутствующим учащимся, сказала, что в этот день зал приемов правительства больше напоминает "остров сокровищ", наполненный лучшей интеллектуальной элитой Подмосковья. Лидия Николаевна пожелала всем ребятам "не останавливаться на достигнутом, новых побед и свершений в познании мира природы".

Всем победителям и призерам губернатор и министр вручили ценные подарки. В финале на память о замечательной встрече была сделана фотография.

Александр КОНДРАТЬЕВ

 

Газета "Вперед"