День народного единства на Советской площади

01 ноября 2011 2531

4 ноября на Советской площади состоится городской праздник, посвященный Дню народного единства. Этот относительно новый праздник (он отмечается с 2005 года) имеет глубокие исторические традиции: «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру», — сказал Патриарх Алексий Второй. Этот день совпадает с празднованием дня иконы Казанской Божьей матери.

В Сергиевом Посаде в этот день пройдут народные гуляния с продажей сувениров, открытыми кафе, и, конечно, праздничным концертом. Он начнется в 13 часов костюмированным историческим прологом и продлится до четырех вечера. В программе – выступления танцевальных, эстрадных и хоровых коллективов.

Администрация Сергиева Посада предупреждает водителей, что в связи с проведением праздничных мероприятий 4-го ноября будет закрыт въезд на Советскую площадь со стороны проспекта Красной Армии и торговых рядов с 8.0 до 17.00.


Источник информации: sergiev-posad.net
Адрес новости: http://sergiev-posad.net/newses/advice_news/?ID=1127