Весело покатались!

28 января 2012 3074

"Студенчество — это не возраст, это состояние души", — отметил депутат Мособлдумы Александр Двойных в своем поздравлении всех студентов с их "профессиональным" праздником. А произошло это 25 января на катке малого стадиона "Луч".

Весело покатались!

Вообще, хорошая традиция сложилась — проводить День студента на катке. Это отличный пример того, как можно совместить приятное с полезным. Никакого алкоголя — за этим усиленно следили полицейские. Для согрева строго горячие чай и кофе с плюшками. Конечно, встречались подростки подшофе, но никаких эксцессов замечено не было. Только общее веселье и замечательное настроение. Все это умело создавали организаторы "ледового" праздника, в первую очередь, это администрация Сергиево-Посадского района. За бесперебойные децибелы музыки и ледовую дискотеку отвечал "Сlub 50", за шоу фигуристов — детская спортивная школа "Центр", горячее зажигательное фаер-шоу организовывала команда

"Икс джи фаер". И все это вперемешку с многочисленными конкурсами "На самую оригинальную шапку", "Самая-самая Татьяна" и т.п. Кстати, самая-самая Татьяна получила в подарок за победу роутер от генерального спонсора компании "Диво".

Кроме этого, всех собравшихся на катке поздравили официальные лица района — глава Владимир Коротков, депутат райсовета Светлана Силакова и председатель молодежного парламента Александр Платонов.

Студентам предстоит отметить свой праздник еще раз на Советской площади, который пройдет 28 января. Организатором предстоящего Дня студента выступила уже администрация города Сергиев Посад и молодежная организация "Желание ЕСТЬ".

Светлана Володина
Газета "Ярмарка. Сергиев Посад"