“Мисс студенчество”: 13 лучших

15 февраля 2012 3280

Тринадцать девушек, представлявших учебные заведения района, приняли участие в конкурсе “Мисс студенчество-2012”, прошедшем во Дворце культуры им. Ю. Гагарина в четверг на прошлой неделе.

Шоу вызвало яркий интерес публики: свободных мест в зале практически не было, студенты активно поддерживали своих протеже аплодисментами, плакатами и одобрительными выкриками с мест.

“Мисс студенчество”: 13 лучших

Конкурс начался с традиционной “визитной карточки”. Во время короткого представления девушки пели, танцевали дефилировали по подиуму, читали стихи и даже рисовали.

Остроумие можно было проявить в конкурсе ответов на вопросы вроде “Чем отличается карбюратор от конденсатора?” и “Кто спасет планету от конца света — Брюс Уиллис или Сильвестр Сталлоне?”

Неоднозначное впечатление оставил литературный конкурс, во время которого девушкам предлагалось по известной цитате назвать произведение или его автора. Далеко не все успешно и без подсказок справились с заданием. Успешнее всех неожиданно проявили себя маленькие зрители, 6-летняя Аксинья и ее 11-летний брат Филипп: они знали ответы на большинство литературных вопросов, тянули руки с места, после чего их вместе с мамой даже пригласили подняться на сцену. Зал рукоплескал.

Фотоотчет о конкурсе “Мисс студенчество-2012” можно увидеть на нашем сайте vperedsp.ru

Александр ГИРЛИН

Мисс студенчество-2012 — Анна Мкртчян, студентка II курса МГУПИ.

Вице-мисс студенчество-2012 — Вероника Гайфуллина, I курс МГГУ им. М. Шолохова. Она же по результатам интернет-голосования стала Мисс виртуальность.

Мисс артистичность — Екатерина Авдонина, I курс МГУТУ им. К. Разумовского в г. Пересвет.

Мисс стиль — Надежда Сафронова, I курс Московского университета им. С. Витте.

Мисс грация — Дарья Шаркова, III курс ПУ №88.

Мисс успешность — Ксения Притоманова, III курс Московского университета им. С. Витте.

Мисс скромность — Мария Карпова, III курс ВАКЗО.

Мисс фантазия — Мария Ющенко, I курс АХПК им. В. Васнецова.

Мисс оригинальность — Александра Товкес, III курс Хотьковского экономико-правового колледжа.

Мисс здоровый образ жизни — Мария Шелухина, II курс Московского университета им. С. Витте. Она же — Мисс зрительских симпатий.

Мисс интеллигентность — Елена Яценко, IV курс МОПК. Ей же достался спецприз “Русская красавица”.

Мисс очарование — Ксения Поспелова, V курс ЦИУЭТБ.

 

Газета "Вперед"