Наградили научную и творческую молодёжь района

13 мая 2012 2628

В Образовательно-культурном центре состоялась пятнадцатая церемония награждения победителей муниципальных предметных олимпиад и конкурсов. Все ребята с успехом прошли школьные этапы состязаний, затем стали лучшими в районе, а некоторым удалось победить в областных и всероссийских турнирах.

Наградили научную и творческую молодёжь района

Победителей набралось так много, что они едва уместились в просторном актовом зале Образовательно-культурного центра. Вот только некоторые цифры: в районе за 2011-2012 учебный год был проведён 21 конкурс, каждый седьмой учащийся принял участие в олимпиаде по одной из дисциплин, каждый восьмой ребёнок попробовал свои силы в творческом конкурсе. Среди победителей 18 призёров областных и региональных состязаний. Как отметили на церемонии награждения, образование в районе находится на высоком уровне: по результатам олимпиад школьники входят в десятку сильнейших в области.

Наградили научную и творческую молодёжь района

Благодарственные грамоты от главы района и районного управления образования ребятам вручили заместитель главы администрации Валентина Устименко и заместитель начальника районного управления образования Наталья Уфимцева. Среди поднимавшихся в этот день на сцену чаще всего звучали имена учащихся Физико-математического лицея, гимназии №5, лицея №24, школы №18, Сергиево-Посадской гимназии имени Ольбинского.

Впрочем, таланты были почти в каждом учебном заведении, включая школы дополнительного образования. Всего в этот день были награждены 67 талантливых учеников.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Газета "Вперед"