МЕДИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

21 июня 2006 2151

МЕДИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ В честь Дня медицинского работника в минувшие выходные торжественные мероприятия прошли во многих больницах и поликлиниках района. А во Дворце культуры имени Гагарина состоялся торжественный вечер, посвященный людям самой гуманной профессии.

На сцене дворца представили "живые картины", рассказывающие о развитии медицины от времен Авиценны до наших дней - переход от знахарства к научным знаниям, времена петровские, когда появились первые больницы для простого люда, институт сестер милосердия и медсестры-спасительницы времен Великой Отечественной, сегодняшняя служба "скорой помощи"...

Волшебниками назвали медиков в песне-открытке юные таланты из кружка детского творчества Дворца.

- Вы действительно волшебники, - поддержал их исполняющий обязанности главы района Сергей Тостановский. - Иногда кажется, что врачи действительно творят чудеса: ставят на ноги, облегчают страдания. С вашей помощью мы появляемся на свет, и в час угасания вы тоже с нами. Мы желаем вам терпения и человеколюбия.

По традиции на сцену один за другим поднимались лучшие медицинские работники. Почетные грамоты, знаки отличия, подарки были вручены медикам многих лечебных учреждения района. Назвать всех на газетных страницах мы не можем, поэтому заранее приносим извинения. Звание заслуженного работника здравоохранения получили врач станции "скорой помощи" Сергей Глущенко и главный врач Хотьковской больницы Людмила Иванова. Почетной грамотой губернатора области была награждена заведующая детским отделением городской поликлиники Екатерина Логинова. Благодарственным письмом губернатора и почетной премией Мособлдумы - хирург районной больницы, заведующий оперблоком Николай Афонин. Медикам из больниц Богородского, Краснозаводска, Сергиева Посада были вручены почетные грамоты главы района и грамоты Мособлдумы.

А после торжественной части был концерт.

Евгения МЕНЖУК
Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА
 
Газета "Вперед"