Во двор в гости

24 ноября 2012 2820 Новое зеркало

В минувшую пятницу двор дома №238 на проспекте Красной Армии стал центром внимания окрестной детворы, и это не случайно. Досугово-эстетический центр «Наследие» в рамках проекта
«В гостях у вашего двора» в очередной раз устроил для детей праздник. Ребята водили хороводы, играли, прыгали на батуте, участвовали в конкурсах.

Но самой большой неожиданностью стал кукольный театр, который центр «Наследие» вывез на улицу впервые. К изумлению маленьких зрителей, в конце сказки игрушечные персонажи сменились настоящими животными, и дети могли не только посмотреть, но и погладить курицу, кролика и хорька! Все животные принадлежат зоопарку центра.
По словам директора ДЭЦ «Наследие» Валентины КАЛИУШКО, подобные выезды «в гости» длятся уже на протяжении трех лет, в основном они проходят в июне и конце августа. В этом году артисты уже побывали на Угличе и в Лесхозе. Отработано множество игровых программ, большое внимание уделяется русским народным играм. Есть программы, в которых могут принять участие и взрослые.

Юлия МУЗЫЧЕНКО

Источник: Газета "Новое Зеркало"