Молодежь Сергиева Посада сможет постоять за родину

11 июня 2013 2998

В Сергиево-Посадском отделении ВООВ «Боевое Братство» совместно с администрацией города Сергиев Посад и другими ветеранскими организациями было проведено военно-патриотическое мероприятие «Единый день призывника» Сергиева Посада.
 
На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, рота Почетного Караула и группа рукопашного боя Московского пограничного института ФСБ России, сотрудники ОМОН «Пересвет». Почетные гости пришли передать эстафету своих подвигом молодому поколению и посмотреть на что способны нынешние допризывники. 
 
Основными участниками соревновательной программы стали учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты колледжей и ВУЗов Сергиево-Посадского муниципального района. Им предстояло продемонстрировать свою готовность к службе в армии. А именно: принять участие  в конкурсе сборке и разборке автомата на скорость, познакомиться с другими видами специального вооружения, продемонстрировать силу, ловкость и находчивость в различных спортивных состязаниях.
 
Многие школьники и студенты отметили, что не первый год участвуют в Дне призывника и считают, что настоящие мужчины должны быть всегда готовы защитить  свою родину и своих близких. Многие ребята хотят пойти служить в армию, считая это хорошей школой жизни. 
 
Данное военно-патриотическое мероприятие является социально-значимым для всех жителей Сергиево-Посадского района, а также направлено на воспитание современной молодежи в духе патриотизма и любви к своей Родине, популяризации службы в армии.